Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 184:
Venduto per: €90
Prezzo stimato:
€80 - €160
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Perfumador oriental em bronze, representando figura de chinês segurando pergaminho, montado em peixe. Riscos e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 17,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco