EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 222:
Venduto per: €500
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Cadeira de couro e pregaria, em pau-santo entalhado, com assento e espaldar em couro lavrado, decorado com o brasão de armas espanhol e motivos florais e vegetalistas. Sinais de uso, faltas, manchas e defeitos.
Alt. aprox.: 108 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco