EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 246:
Venduto per: €500
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Par de "wine coolers" em faiança europeia, possivelmente francesa. Decoração policromada de motivos florais, vegetalistas e enrolamentos. Falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 18 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco