EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 247:
Venduto per: €220
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Relógio de caixa alta inglês, "Joseph Martineau, Sen.r., London". Corpo de formato arquitectónico. Mostrador em metal e metal dourado, decorado com enrolamentos vegetalistas em relevo. Numeração romana a negro, com indicação de "Strike" e "Silent". Com pesos e pêndulo. Sinais de uso e defeitos.
Alt. aprox.: 183 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco