EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 249:
Venduto per: €750
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Parte de serviço em porcelana da Vista Alegre composto por 14 pratos de sopa, 11 pratos rasos, 12 pratos de sobremesa, 12 pratos de doce e 1 pequena terrina. Decoração policromada e dourada "Magnólia". Falhas e gastos. (50)
Comp. aprox. terrina: 28,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco