EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 250:
1 000
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Mesa de casa de jantar do séc. XIX, em madeira, com duas tábuas de aumento. Coluna central torneada terminando em quatro pés curvos. Com quatro pernas de recolher, torneadas. Sinais de uso, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 75 x 138 x 109 cm. (fechada); 75 x 210 x 109 cm. (aberta)
Proveniência
Família Freitas Branco