EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 259:
Venduto per: €1 500
€600 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Travessa para peixe em prata portuguesa, séc. XX, de bordo recortado e moldurado. Com marca de contrastde de Lisboa (Águia), de 835 milésimos, em uso desde 1985. Sinais de uso, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 2034 g; Comp. aprox.: 65 cm.