EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 260:
Venduto per: €400
€250 - €500
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Molheira com travessa e concha em prata portuguesa, séc. XX, de bordo recortado e moldurado. Interior da molheira e da concha em prata dourada. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 800 milésimos, em uso desde 1985. Sinais de uso, pequenos defeitos e riscos. (3)
Peso aprox.: 778 g.; Comp. aprox. máx.: 26 cm,