EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 276:
Venduto per: €400
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Jarra em prata portuguesa, séc. XX, em forma de balaústre decorada com gomos. Interior dourado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 464 g.; Alt. aprox.: 24,5 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito