מכירה פומבית 378 חלק ב'
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
פריט 279:
נמכר ב: €200
180
הערכה:
€180 - €300
עמלת בית המכירות: 24.6%
Par de jarras em prata portuguesa, séc. XX. Profusa decoração em relevo de concheados, aletas e enrolamentos vegetalistas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgadelas e pequenos defeitos. (2)
Peso aprox.: 542 g.; Alt. aprox.: 15,5 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito