EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 281:
Venduto per: €1 400
1 400
€1 400 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XIX/XX, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Decoração de friso perlado e cercadura de florões. Com marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso, amolgadelas, riscos e pequenos defeitos. (4)
Peso aprox.: 3494 g.; Alt. máx. aprox.: 25 cm.