Auction 378 Part 2
Freitas Branco Family's Collection
Sep 29, 2020
(your local time)
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 284:
€150 - €250
Auction house commission: 24.6%
Figura feminina segurando ramo e cesto com flores, escultura em alabastro. Assente sobre base decorada com motivos vegetalistas, com inscrição "VDIRE". Restauros, falhas, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 34,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco