EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 291:
Venduto per: €130
€50 - €100
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Chávena com pires em porcelana chinesa, séc. XVIII. Bordo recortado e corpo decorado em tons policromos representando paisagens com cervos. Abas decorada com reservas com animais, flores e frutos. Gastos, falhas e pequenos defeitos. (2)
Diam. aprox. pires: 13,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco