Asta 378 Parte 2
Freitas Branco Family's Collection
29.9.20
(Il tuo orario)
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 296:
Venduto per: €170
Prezzo stimato:
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Par de cadeiras em madeira. Espaldares curvos, vazados, com reserva ao centro. Decoração de friso embutido em madeira contrastante. Assentos e reserva estofados a veludo em tons de verde. Vestígios de caruncho, uma cadeira partida e colada, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 77 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco