Auction 378 Part 2
Freitas Branco Family's Collection
Sep 29, 2020
(your local time)
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 477:
Sold for: €300
€300 - €500
Auction house commission: 24.6%
Sofa-table em madeira exótica maciça e folheada, com duas gavetas simulando quatro. Assente sobre pernas recortadas unidas ao centro por travessa. Puxadores em metal. Manchas, riscos, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 65 x 93 x 69,5 cm. (fechada); 65 x 142,5 x 69,5 cm. (aberta)
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito