Asta 209 Parte 2 Modern Art, Design and Decorative Art
24.9.20 (Il tuo orario)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTTO 231:

DISEGNO DI ROBERTO SEBASTIÁN MATTA

Venduto per: €900
Prezzo stimato:
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%

ROBERTO SEBASTIA�N MATTA
(Santiago del Cile 1911- Civitavecchia 2002)

Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 20,2 x 30
Non firmato

PUBBLICAZIONI
L'Autoapocalipse di Roberto Sebastian Matta, Editori Riuniti, Roma 1980, p. 47