Asta 209 Parte 2 Modern Art, Design and Decorative Art
24.9.20 (Il tuo orario)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTTO 253:

LITOGRAFIA DI PERICLE FAZZINI

Prezzo stimato:
€0 - €0
Commissione per la casa d'aste: 25%

LITOGRAFIA DI PERICLE FAZZINI

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Nudo seduto, 1968
Litografia a colori, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 40 x 53
Firma e data nella lastra, in basso a sinistra
Firma in basso a destra
In cornice