Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Sep 23, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 28:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Sold for: €650
€300 - €600
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço do séc. XIX, com caixa em ouro de 18 kt de decoração guilhochada, caixa nº 30657, movimento mecânico, calibre 'F.G. Stern & Cº, 18 rubis', mostrador gravado com elementos vegetalistas e numeração romana. Contraste de Genebra. Sinais de uso, não em marcha, com estojo. Peso total aprox.: 65 gr. Dim.: 4.3 cm.