Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Sep 23, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 29:

RELÓGIO DE BOLSO 'OMEGA' COM CORRENTE EM OURO

Sold for: €450
€400 - €800
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Suíço, do séc. XIX/XX mecânico, com caixa guilhochada em metal plaqueado a ouro, com mostrador branco, com corrente em ouro bicolor, de 19.2 kt com contraste ‘tigre II’ datado de 1887-1937. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso ouro aprox.: 10.6 gr. Dim. most.: 4.4 cm. Corrente: 34.5cm.