Auction 97 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 23, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 108:

ARMÁRIO LIVREIRO DE DOIS CORPOS IMPÉRIO

Sold for: €4,000
2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Sep 23, 2020 at Leiloeira São Domingos

Em madeira de mogno do séc. XIX. Parte superior com quatro portas envidraçadas interior com prateleiras. Parte inferior com quatro gavetas e quatro portas, aplicações em bronze e placas de porcelana "bustos, coroas de louros e rosetas ". Interior com cofre. Sinais de uso. Dim.: 283 x 171 x 72 cm.