Auction 97 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
Sep 24, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 442:

IMAGEM DE CALVÁRIO

Sold for: €330
€300 - €600
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

IMAGEM DE CALVÁRIO
Português, do século XVIII. São João Evangelista em madeira policromada e dourada, com estufados. Resplendor em prata com pedra vermelha, com contrastes 'javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1937. Peso prata aprox.: 3.1 gr. Dim.: (alt.) 33 cm.