Auction 97 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 24, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 469:

CONTADOR DE PEQUENAS DIMENSÕES

€100 - €200
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Sep 24, 2020 at Leiloeira São Domingos

Japão - período Meiji (1868-1912), em madeira lacada a negro. Decoração a dourado com paisagens e aves. Assente sobre base posterior. Sinais de uso. Dim.: (contador) 27 x 29 x 14 cm.; Dim.: (total) 42,5 x 30 x 15 cm.