Auction 97 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Sep 24, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 837:

ANEL EM OURO COM RUBI

Sold for: €310
€200 - €400
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Sep 24, 2020 at Leiloeira São Domingos

ANEL EM OURO COM RUBI
Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, com decoração barroca, cravejado com rubi sint. talhe rectangular. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Peso aprox.: 9.9 gr. Med.: 22