מכירה פומבית 97 חלק ג' Antiques, Works of Art & Books
25.9.20 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 851:

RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA ZENITE

נמכר ב: €240
הערכה:
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Suíço, modelo do início do séc. XX 'Chronométre, Grand Prix, Paris 1900', movimento automático, com caixa em prata de 800 milésimas, decorada com penas de pavão com cartela, mostrador branco. Corrente de prata com contraste 'javali II' de 833 milésimas, em uso desde 1887-1937. Sinais de uso, em marcha não revisto, em estojo. Peso total aprox.: 104.4 gr; corrente: 25.4 gr. Dim. most.: 4.8 cm.; corrente: 55.5 cm.