מכירה פומבית 97 חלק ג'
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 879:
PAR DE JARRAS FLOREIRAS E FLOREIRA
הערכה:
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Em porcelana europeia e biscuit, do séc. XIX/XX representando Menino e Menina com cesta e anjo com carrocel em forma de cornucópia, decorações relevadas policromadas e douradas. Pequenas falhas. Dim.: (maior) 19,5 x 15,5 cm.