מכירה פומבית 97 חלק ג'
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 882:
TÊTE-À-TÊTE EM PORCELANA
75
הערכה:
€75 - €125
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
TÊTE-À-TÊTE EM PORCELANA
Europeia do final do séc. XIX, decoração policromada e dourada representando motivos florais, composto por duas chávenas com pires, açucareiro,bule e leiteira. Falta a bandeja,apresenta pequenos cabelos e desgastes nos dourados. Dim. Alt.: (bule) 15,5 cm.