Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Sep 25, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 892:

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ

€300 - €500
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Portuguesa, em madeira de castanho, com duas gavetas e dois gavetões. Caixa ondulada, saiais, joelhos e pés entalhados com concheados e enrolamentos vegetalistas. Ferragens em metal. Sinais de uso. Dim.: 90 x 118 x 55,5 cm.