פריט 962:
ALFINETE EM OURO COM CAMAFEU
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 17%
ALFINETE EM OURO COM CAMAFEU
Português do início do séc. XX, camafeu em concha, com aro filigranado em ouro. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso total aprox.: 17.8 gr. Dim.: (alt.) 5.7 cm.