מכירה פומבית 97 חלק ג'
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
פורטוגל
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 1034:
ALFINETE 'MINAS NOVAS' EM PRATA E OURO
נמכר ב: €300
הערכה:
€100 - €250
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Português do séc. XVIII, em prata e ouro cravejado com ‘Minas Novas’ (quartzo) e ametistas talhe oval, Adaptado a anel. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinas de uso. Peso aprox.: 9.8 gr. Dim.: 3 x 2.3 cm.