מכירה פומבית 97 חלק ג'
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 1042:
MEDALHA PORTA-RETRATOS EM OURO E DIAMANTES
נמכר ב: €250
הערכה:
€250 - €500
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Portuguesa do séc. XIX/XX, em ouro de 19.2 kt, em formato de coração com a frente vazada e cravejada com diamantes talhe rosa, com peso estimado de 0.15 ct, com contrastes ‘tigre II’ datado de 1887-1937, do ourives de Gondomar 'Manuel M.M. Júnior' datado de 1887-97 (N.º 2649, V&A). Sinais de uso. Peso aprox.: 8 gr. Dim. max.: 3.2 cm.