Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Sep 25, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 1160:

CONJUNTO DE DOZE COLHERES DE CHÁ E QUATRO DE CAFÉ

Sold for: €110
€100 - €220
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Em prata portuguesa, com Marcas de contraste do Porto do séc. XIX de ourives diferentes e uma da Ourivesaria Topázio com contraste (Águia) 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Quatro colheres de café com contraste 'Javali II' do Porto (1887-1937) de 833 milésimas. Peso.: 238 gr.