מכירה פומבית 97 חלק ג'
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
פורטוגל
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 1512:
LUANDA [2 Títulos]:
25
הערכה:
€25 - €50
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
LUANDA [2 Títulos]:
- LUANDA Cidade Portuguesa Fundada por Paulo Dias de Novais em 1575 Litografia Nacional. Porto. S.d. Organização e fotografias de Rui Pires. Capa e desenhos de Neves e Sousa. Edição da responsabilidade da Secção de Publicidade da Direcção dos Serviços de Economia. 26x18 cm. 24 págs. Encadernação com lombada e cantos em pele. Conserva as capas. Capa muito manuseada. Edição trilingue. Com 198 reproduções de fotografias a negro e 6, em separado, de aguarelas de Neves e Sousa - CARDOSO, Carlos Alberto Lopes ILHA DE LUANDA NO PASSADO E NA ACTUALIDADE Texto de … Edições Spal. Luanda. S.d. 24,5x17,5 cm. 24 págs. B. Ilustrado