Auction 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Sep 26, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 8:

Mesa com três bancos em tamarindo com madrepérola

Buyer's Premium: 16%

China, séc. XIX, conjunto em tamarindo com embutidos em madrepérola, reservas com dragões e flores. Sinais de uso. Pé da mesa em outra madeira. Dim. Mesa: 83x93,5cm; bancos: 46x40cm.