Auction 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Sep 26, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 14:

Par de cadeirões de braços, Minguo

Sold for: €500
Buyer's Premium: 16%

China, Minguo, par de cadeirões em tamarindo entalhado, decoração vegetalista, flores e frutos, aplicação de placas de mármore no espaldar e laterais. Sinais de uso. Dim.: 86x56,5x50cm.