Asta 59
Fotografia
30.9.20
(Il tuo orario)
Via Paolo Sarpi, 6 - Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
30 settembre 2020, ore 17
FOTOGRAFIA ITALIANA / PRIMA TORNATA
ore 17:00 (lotti 1 - 87)
FOTOGRAFIA INTERNAZIONALE / SECONDA TORNATA
ore 18:00 lotti (lotti 88 - 211)
LOTTO 40:
Mario Carbone (1924)
Venduto per: €1 700
700
Prezzo stimato:
€700 - €1 000
Commissione per la casa d'aste:
28%
Maggiori dettagli
Lucania, Matera, 1960
Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento
cm 21 x 29,7 ; cm 21,4 x 29,9
Timbro a secco del fotografo al verso sull'immagine
Titolata, datata e firmata a penna blu con timbro del fotografo al verso