Auction 59
фотография
Sep 30, 2020
(your local time)
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Terms of sale
View demo
30 сентября 2020, 17.00
LOT 160:
Sebastiao Salgado (1944)
Sold for: €4,500
5,000
€5,000 - €7,000
Auction house commission: 28%
Blind woman, Mali, 1985
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,3 x 30 (cm 36 x 24 immagine)
Firmata, titolata e datata a matita al verso con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto