Auction 59
фотография
Sep 30, 2020
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Terms of sale
View demo
30 сентября 2020, 17.00
LOT 177:
Jan Saudek (1935)
Sold for: €1,100
1,000
€1,000 - €1,500
Auction house commission: 28%
Veronique, the Vergin, 2000
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata applicata su cartoncino originale
cm 29,7 x 33,5 (cm 31,2 x 35,5 cartoncino)
Opera unica (edizione 7 di 10 la gelatina)
Firmata a penna nera sull'immagine e titolata e datata sul cartoncino originale recto