Auction Asta di ottobre 2020
Oct 7, 2020 (your local time)
 Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo
Giovedì 7 ottobre 2020, ore 21.15 - Asta live.

LOT 124:

SECRETAIRE INTARSIATO

1,000
€1,000 - €1,500
Auction house commission: 25% More details

SECRETAIRE INTARSIATO
a caratteri vegetali su fondo in bois de rose dentro cornici in palissandro, la calatoia è caratterizzata da unpaesaggio con personaggi in varie essenze, XIX° secolo, Piemonte, h cm 157 x 85 x 43