Subasta Web auction 92 Parte 5
6.10.20 (Su hora local)
 Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma

LOTE 2661:

£ 120
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

AA.VV. Rivista Italiana di Numismatica 1909 - GNECCHI Francesco, Appunti di numismatica Romana- Il ripostiglio d'Ostia - GIORCELLI Giuseppe, Una Grida di Carlo I- Duca di Mantova e di Monferrato per la zecca di Casale (16 Giugno 1629) - CUNIETTI Alberto, Acqui la sua zecca lo stemma comunale il sigillo vescovile - BORDEAUX P. , Une nouvelle varietè de la piece de 40 francs de Napoleon I Empereur et roi d'Italie - MAGNAGUTI Alessandro, Mantova a Virgilio - RIZZOLI Luigi, Tesoretto monetale scoperto nei fondi dei signori Romanin-Jacur in Casaleone (Verona) - GNECCHI Francesco, Appunti di numismatica Romana-Assi Imperiali - GOUBASTOW Constantin, Contributions au Corpus Numorum Romanorum - MARINI Riccardo Adalgisio, Zecche e zecchieri della Real Casa di Savoia - LISINI Alessandro, Le monete e le zecche di Volterra Montieri Berignone e Casole - VALERANI Flavio, Due medaglie Casalesi anonime del secolo XVI - GNECCHI Francesco, Appunti di numismatica Romana-Medaglioni Senatori - PANSA Giovanni, L'epoca del proconsolato in Asia di C. Asinio Pollione - MARTINORI Edoardo, Della moneta paparina del Patrimonio di S. Pietro in Tuscia e delle zecche di Viterbo e Montefiascone - LISINI Alessandro, Le monete e le zecche di Volterra Montieri Berignone e Casole - CUNIETTI Alberto, Monete inedite della Collezione Cora - VITALINI Ortensio, Il sigillo dei Cavalieri Lauretani opera di Benvenuto Cellini. Annata completa. Pp. 545, tavv. 6. Rilegatura in mezza pergamena e tassello rosso con scritte e fregi in oro