Subasta 210 Parte 2
14.10.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 217:

ITALIAN PAINTER FIRST HALF 19TH CENTURY

Vendido por: €1 800
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

ITALIAN PAINTER, FIRST HALF 19TH CENTURY

TOOLET SCENE, FROM POMPEIAN FRESCO
Oil on canvas, cm. 86 x 178
Not signed

PROVENANCE
Roman collector

CONDITIONS OF THE PAINTING
Recent re-lining. Small restoration points scattered on the surface. Small lacks of color at the top edge

PITTORE ITALIANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

SCENA DI TOLETTA, DA AFFRESCO POMPEIANO
Olio su tela, cm. 86 x 178
Non firmato

PROVENIENZA
Collezionista romano

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Piccoli punti di restauro sparsi sulla superficie. Piccole cadute di colore al bordo alto