Asta 210 Parte 2 Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
14.10.20 (Il tuo orario)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTTO 229:

DIPINTO DONNA IN PELLICCIA F.TO RIVAS

Venduto per: €120
Prezzo stimato:
€100 - €150
Commissione per la casa d'aste: 25%

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

FANCIULLA IN PELLICCIA BIANCA
Olio su tavola, cm. 16 x 11
Firmato 'A. Rivas', in alto a destra
Cornice dorata