Asta 210 Parte 2 Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
14.10.20 (Il tuo orario)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTTO 246:

BUSTO DI NAPOLEONE IN MARMI COMPOSITI

Venduto per: €2 600
340
Prezzo stimato:
€700 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25%

SCULTORE FRANCESE, XIX SECOLO

NAPOLEONE
Busto in marmi compositi, cm. 45 x 37 x 21
Basetta circolare in marmo nero

PROVENIENZA
Famiglia romana