Subasta 210 Parte 2
14.10.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 390:

UMBERTO CACCIARELLI

€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25%

UMBERTO CACCIARELLI
UMBERTO CACCIARELLI
(Active in Rome, 1880 - 1909)

ODALISCA DANCE BETWEEN EUNUCHES IN THE SERAGLIO
Watercolor on paper, cm. 58 x 44
Signed and dated lower right
Framed

UMBERTO CACCIARELLI
(Attivo a Roma, 1880 - 1909)

ODALISCA DANZA TRA EUNUCHI NEL SERRAGLIO
Acquerello su carta, cm. 58 x 44
Firmato e datato in basso a destra
In cornice