ASTA 96
PRIMA TORNATA
Mercoledì 14 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 1 al N° 160
SECONDA TORNATA
Giovedì 15 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 161 al N° 394
TERZA TORNATA
Venerdì 16 Ottobre 2020 ore 20:30
Dal lotto N° 395 al N° 630
QUARTA TORNATA
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 10:00
Dal lotto N° 631 al N° 850
QUINTA TORNATA
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:30
Dal lotto N° 851 al N° 1059 (catalogo Fine Design)
SESTA TORNATA
Domenica 18 Ottobre 2020 ore 10:00
Dal lotto N° 1060 al N° 1267
LOTE 320:
1 500
Comissão da leiloeira: 22%
UMBERTO LILLONI (Milano 1898 – 1980) OLIO su tela “Il grande albero” – 1968, firmato in basso a destra. Nel retro presenta firma, titolo, autenticadel 1970, timbro Galleria Zizzari Roma ed etichetta La Robinia.
Misure: cm 40 x 50