Subasta 96 Parte 4
17.10.20 (Su hora local)
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

ASTA 96

PRIMA TORNATA

Mercoledì 14 Ottobre 2020 ore 20:30

Dal lotto N° 1 al N° 160

SECONDA TORNATA

Giovedì 15 Ottobre 2020 ore 20:30

Dal lotto N° 161 al N° 394

TERZA TORNATA

Venerdì 16 Ottobre 2020 ore 20:30

Dal lotto N° 395 al N° 630

QUARTA TORNATA

Sabato 17 Ottobre 2020 ore 10:00

Dal lotto N° 631 al N° 850

QUINTA TORNATA

Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:30

Dal lotto N° 851 al N° 1059 (catalogo Fine Design)

SESTA TORNATA

Domenica 18 Ottobre 2020 ore 10:00

Dal lotto N° 1060 al N° 1267

LOTE 750:

Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

TRE VOLUMI fotografici d’arte sulla Sicilia: 1) Maria Grazia Griffo Alabiso – a cura di – “Marsala”, ed. Murex 1998. Legatura editoriale rigida telata. Sopraccoperta editoriale illustrata. Cm 30 x 22. Pp. 463. Ricchissimo di illustrazioni in b/n e a colori. 2) AA. VV. “Palermo storia e arte”, ed. Leopardi 1991. Legatura rigida editoriale in tela nera con serigrafia di Piazza Pretoria al piatto entro cornice dorata. Sopraccoperta editoriale illustrata. Cm 32 x 23. Pp. 469. 3) Ernesto De Miro “La Valle dei Templi”, ed. Sellerio 1994. Cm 34 x 25. Legatura rigida editoriale in tela nera con foto del tempio dei Dioscuri applicata al piatto di scorcio della Valle. Sopraccoperta editoriale illustrata. Pp. 219, 1. Circolo della Vela Sicilia. 1934 – 1984. Libro/album del Cinquantenario. Bella legatura editoriale in tela azzurra rigida con titoli e fregi in oro ai piatti e fotografia applicata al piatto anteriore. Cm 37,5 x 28,5. Pp. 155 n.n.