Subasta 96 Parte 5
17.10.20 (Su hora local)
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

ASTA 96

PRIMA TORNATA

Mercoledì 14 Ottobre 2020 ore 20:30

Dal lotto N° 1 al N° 160

SECONDA TORNATA

Giovedì 15 Ottobre 2020 ore 20:30

Dal lotto N° 161 al N° 394

TERZA TORNATA

Venerdì 16 Ottobre 2020 ore 20:30

Dal lotto N° 395 al N° 630

QUARTA TORNATA

Sabato 17 Ottobre 2020 ore 10:00

Dal lotto N° 631 al N° 850

QUINTA TORNATA

Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:30

Dal lotto N° 851 al N° 1059 (catalogo Fine Design)

SESTA TORNATA

Domenica 18 Ottobre 2020 ore 10:00

Dal lotto N° 1060 al N° 1267

LOTE 854:

FLAVIO POLI
Prod. Murano, Italia, 1960 ca.

Vendido por: €130
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

FLAVIO POLI
Vaso ”Sommerso”, sfaccettato, in vetro di Murano blue, arancione, trasparente (piccole usure).

Bibliografia: L’arte del vetro. Silice e fuoco: vetri del XIX e XX secolo, Venezia, Marsilio, 1992

Misure: h cm 18