Asta 66 Asta a tempo di Ottobre
15.10.20 (Il tuo orario)
 Via Aurelia, 61 - 00165 Roma

LOTTO 6:

cerchia di Aniello Falcone

2 200
Commissione per la casa d'aste: 25%

San Francesco in estasi dopo la stigmatizzazione seconda metà XVII secolo
seconda metà XVII secolo
Tecnica: dipinto ad olio su tela
Dimensioni: cm 96 x 70

con cornice coeva. Lievi cadute di colore.