Asta 66
Asta a tempo di Ottobre
15.10.20
(Il tuo orario)
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 8:
Orologio a tempietto Vienna, metà XIX secolo
110
Commissione per la casa d'aste: 25%
Vienna, metà XIX secolo
Dimensioni: cm 60 x 31
in legno ebanizzato con colonnine in alabastro, quadrante circolare, cimasa con ritratto di ufficiale, piccoli difetti e restauri.