Asta 66 Asta a tempo di Ottobre
15.10.20 (Il tuo orario)
 Via Aurelia, 61 - 00165 Roma

LOTTO 8:

Orologio a tempietto Vienna, metà XIX secolo

110
Commissione per la casa d'aste: 25%

Vienna, metà XIX secolo
Dimensioni: cm 60 x 31

in legno ebanizzato con colonnine in alabastro, quadrante circolare, cimasa con ritratto di ufficiale, piccoli difetti e restauri.