Vente 7
31.10.20
Italie
via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE)
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 18:
Guidi Virgilio ( Roma 1891 - Venezia 1984 )
Vendu pour: €50
Prix de départ:
Prix estimé:
€200 - €300
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
Pensieri, poesie e ventidue disegni di Virgilio Guidi, 1972
Libro d'arte 48x28 cm, contenente 22 disegni stampati su carta Fabriano, firmato e tirato in edizione limitata, numero 41/125.
Editore Stampatore Giulio Topi Lugano, 1972
Provenienza: collezione privata (Treviso).