Leilão 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20 (na sua hora local)
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 15:

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Composizione con figure / Le prigioniere 1942
olio su tela cm 54x65

Vendido por: €26 000
27 000
€27 000 - €30 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
olio su tela cm 54x65
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Gissi, Torino

oil on canvas 21,25x25,59 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria Gissi, Turin

bibliografia: Campigli, catalogue raisonné, a cura di Archives Campigli e Galleria Tega, Silvana editoriale, pag. 521 N.42-022